Статьи

12 видов цистита

25/05/14

Самым распространенным заболеванием мочевого пузыря является цистит — воспалительный процесс его слизистой оболочки («цист» — пузырь, «ит» — окончание, означающее собственно воспаление).

Диагностика заболеваний почек

14/05/14

Несвоевременное лечение заболеваний почек приводит к декомпенсации работы всей мочевыводящей системы. Чтобы не упустить начало развития патологии, стоит пройти обследование.

Высокое давление? Лечите почки

16/04/14

Примерно у 25% людей, страдающих артериальной гипертонией, это заболевание развивается на фоне нарушения деятельности почек и надпочечников и является его прямым следствием.

Цистит и пиелонефрит вылечит баня

10/04/14

Тепло, вода, умеренный контраст температур активизируют работу потовых и сальных желез, создают условия для повышенной выработки гормонов, усиливают газообмен, минеральный и белковый обмен.

Лекарственные поражения почек

20/03/14

В рейтинге самых нечитаемых фраз данный призыв на инструкциях к лекарственным средствам мог бы, пожалуй, получить одно из первых мест. Подобная беспечность обычно приводит к тому, что пострадавшими оказываются... почки.

Диуретики природные или синтетические?

14/03/14

Мочегонные средства или диуретики официально состоят на медицинской службе человечества более 50 лет.

Мокрое дело: о чем расскажут анализы мочи

24/02/14

Заболевания почек и мочевыводящих путей значительно «помолодели»: пиелонефрит, цистит и мочекаменная болезнь все чаще выявляются у молодых людей и детей.

Отечность: причины и лечение

20/02/14

Что «хранят» мешки под глазами? Почему стало жать кольцо на пальце? О чем расскажет след от резинки носков? На данные вопросы один ответ — все это следствия отеков или избыточного накопления жидкости в тканях организма или подкожной клетчатке.

Избавляемся от соляных залежей в организме

15/02/14

Соль имеет два качества: одно из них полезное — насыщение организма солями и минералами, а второе вредное — способствует отложению в суставах.

Водно-солевой обмен: как вывести соль из организма

27/01/14

Если в организме человека нарушен водно-солевой обмен, излишки солей начнут накапливаться в мягких тканях или суставах.

  • 1
  • 2
  • 3

ПРОВЕРКА СИМПТОМОВ
ПРЕПАРАТЫ
Урокран

Урокран — натуральный комплексный препарат, оказывает диуретическое и противовоспалительное действие на почки.

Читать далее